Unsere Mannschaft für Brandenburg

Mit diesen Direktkandidaten tritt die CDU in den 44 Wahlkreisen bei der Landtagswahl am 1. September an. 
Gordon Hoffmann MdL

Gordon Hoffmann MdL

Wahlkreis 1: Prignitz I
Jan Redmann MdL

Dr. Jan Redmann MdL

Wahlkreis 2: Prignitz II/Ostprignitz-Ruppin II
Sven Deter

Sven Deter

Wahlkreis 3: Ostprignitz-Ruppin I
Dieter Dombrowski

Dieter Dombrowski

Wahlkreis 4: Ostprignitz-Ruppin III/Havelland III
Marcus Welzel

Marcus Welzel

Wahlkreis 5: Havelland I
Barbara Richstein MdL

Barbara Richstein MdL

Wahlkreis 6: Havelland II
Frank Bommert MdL

Frank Bommert MdL

Wahlkreis 7: Oberhavel I
Roger Pautz

Roger Pautz

Wahlkreis 8: Oberhavel II
Nicole Walter-Mundt MdL

Nicole Walter-Mundt MdL

Wahlkreis 9: Oberhavel III
Annett Polle

Annett Polle

Wahlkreis 10: Uckermark III/Oberhavel IV
Andreas Meyer

Andreas Meyer

Wahlkreis 11: Uckermark I
Silke Nessing

Silke Nessing

Wahlkreis 12: Uckermark II
Danko Jur

Danko Jur

Wahlkreis 13: Barnim I
Daniel Sauer

Daniel Sauer

Wahlkreis 14: Barnim II
Carsten Bruch

Carsten Bruch

Wahlkreis 15: Barnim III
Franz Herbert Schäfer

Franz Herbert Schäfer

Wahlkreis 16: Brandenburg an der Havel I/Potsdam-Mittelmark I
Jean Schaffer

Jean Schaffer

Wahlkreis 17: Brandenburg an der Havel II
Anja Schmollack

Anja Schmollack

Wahlkreis 18: Potsdam-Mittelmark II
Saskia Ludwig MdL

Dr. Saskia Ludwig MdL

Wahlkreis 19: Potsdam-Mittelmark III/Potsdam III
Dietrich Rudorff

Dietrich Rudorff

Wahlkreis 20: Potsdam-Mittelmark IV
Clemens Viehrig

Clemens Viehrig

Wahlkreis 21: Potsdam I
Steeven Bretz MdL

Steeven Bretz MdL

Wahlkreis 22: Potsdam II
Danny Eichelbaum MdL

Danny Eichelbaum MdL

Wahlkreis 23: Teltow-Fläming I
Felix Menzel

Felix Menzel

Wahlkreis 24: Teltow-Fläming II
Robert Trebus

Robert Trebus

Wahlkreis 25: Teltow-Fläming III
Björn Lakenmacher MdL

Björn Lakenmacher MdL

Wahlkreis 26: Dahme-Spreewald I
Christian Schroeder

Christian Schroeder

Wahlkreis 27: Dahme-Spreewald II/Oder-Spree I
Olaf Schulze

Olaf Schulze

Wahlkreis 28: Dahme-Spreewald III
Karin Lehmann

Karin Lehmann

Wahlkreis 30: Oder-Spree III
Jan-Peter Bündig

Jan-Peter Bündig

Wahlkreis 31: Märkisch-Oderland I/Oder-Spree IV
André Schaller MdL

André Schaller MdL

Wahlkreis 32: Märkisch-Oderland II
Laura Lazarus

Laura Lazarus

Wahlkreis 33: Märkisch-Oderland III
Kristy Augustin MdL

Kristy Augustin MdL

Wahlkreis 34: Märkisch-Oderland IV
Michael Möckel

Michael Möckel

Wahlkreis 35: Frankfurt (Oder)
Rainer Genilke

Rainer Genilke

Wahlkreis 36: Elbe-Elster I
Sebastian Rick

Dr. Sebastian Rick

Wahlkreis 37: Elbe-Elster II
Ingo Senftleben MdL

Ingo Senftleben MdL

Wahlkreis 38: Oberspreewald-Lausitz I
Julian Brüning MdL

Julian Brüning MdL

Oberspreewald-Lausitz II/Spree-Neiße IV
Roswitha Schier MdL

Roswitha Schier MdL

Wahlkreis 40: Oberspreewald-Lausitz III/Spree-Neiße III
Rüdiger Krause

Rüdiger Krause

Wahlkreis 41: Spree-Neiße I
Raik Nowka

Raik Nowka

Wahlkreis 42: Spree-Neiße II
Michael Schierack MdL

Prof. Dr. Michael Schierack MdL

Wahlkreis 43: Cottbus I
Wolfgang Bialas

Dr. Wolfgang Bialas

Wahlkreis 44: Cottbus II
Nach oben